Предприниматели с одесского радиорынка незаконно платят по 500 долларов в месяц, - чиновники

01.12.2015 в 14:40:35
Экономика
3 0

Предприниматели, которые работают в торговых павильонах на территории одесского радиорынка, платят за места незаконно. Как сообщает корреспондент Репортера, об этом сегодня, 1 декабря, в ходе пресс-конференции сообщил и.о. начальника управления развития рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета Сергей Машьянов.

Предприниматели с одесского радиорынка незаконно платят по 500 долларов в месяц, - чиновники

«Вчера на Одария, 3, наши сотрудники выполняли решение исполкома о демонтаже 14 объектов, которые находятся на этой территории незаконно.  Решение выполнить не удалось, мы только начали его выполнять, как произошло псевдоминирование рынка», - рассказал чиновник.

«Объекты давно стоят на земле города, никаких правоустанавливающих документов нет и в природе не существует. Но рынок регулярно осуществляет сбор средств с этих павильонов, предприниматели исправно платят за них деньги. По имеющейся информации, до $500 – ежемесячная плата. Можно подсчитать, сколько ежемесячно получается за 14 павильонов. Неужели нельзя было за это время привести все бумаги в порядок либо же освободить территорию?», - отметил С. Машьянов.

По его словам, торговцам вручили предписания об освобождении павильонов еще в октябре, однако на момент демонтажа оказалось, что никто не освободил павильоны от товара. «Когда прибыли наши сотрудники, павильоны были наполнены товарами, никто их не освободил. Мы приняли решение дать людям время освободить павильоны, чтобы не произошла порча и потеря имущества, это не самые богатые люди. По мере освобождения от товаров будем демонтировать павильоны, но, если этого не произойдет, будем привлекать правоохранительные органы. Вчера мы говорили о сутках, но боюсь, суток будет мало», - пообещал С. Машьянов.

Напомним, 30 ноября коммунальщики прибыли на Одария, 3, чтобы демонтировать 14 торговых павильонов, однако не сумели это сделать, поскольку в полицию поступило анонимное сообщение о «минировании» рынка. Территория была оцеплена, правоохранители несколько часов искали взрывчатку, однако тревога оказалась ложной.

В тему: На «заминированном» одесском радиорынке сносят павильоны


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью