Одесские фермеры разоряются, огородники — обогащаются

11.07.2011 в 16:32:36
Общество
2 2

В Одесской области сельское хозяйство развивается за счет населения, тогда как фермы сократили выпуск продукции на 4%. Об этом стало известно в ходе аппаратного заседания ОГА.

В первом полугодии производство сельскохозяйственной продукции в регионе выросло всего на 1,1%. При этом хозяйства населения показали рост в 4%, а предприятия — снижение на такую же величину. Об этом заявил начальник Главного управления экономики ОГА Олег Муратов, передает корреспондент ИА «Репортер».

Чиновник отметил, что если бы не дожди, сельское хозяйство области могло бы выйти на 14-процентный рост.

Между тем, губернатор Эдуард Матвийчук отметил, что в областной администрации разрабатывается программа развития животноводства. «Мы рассчитываем, что сможем увеличить продукцию этой отрасли на 2-3%, — заверил Э. Матвийчук. — Я знаю, что многие экономисты считают такие цифры нелепыми, но ведь мы уже 15 лет видим, что продукция животноводства падает, и остановить это падение — уже большое дело», — отметил чиновник.

Напомним, также Э. Матвийчук призвал глав райадминистраций взять под контроль легализацию зарплат и рабочих мест в сельском хозяйстве. На сегодняшний день по уровню окладов в этой сфере Одесщина находится позади большинства регионов Украины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

После вступления в силу закона «о налогообложении физических лиц» покупательная способность граждан повысится
20.12 в 10:59:53|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью