Матвийчук рассказал, когда приедет Янукович и перепутал Одессу с Крымом

01.11.2011 в 13:05:41
Общество
2 1

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук прокомментировал возможность приезда Президента Виктора Януковича в Одессу, щедрый подарок Киева одесситам и кадровые чистки в центральном аппарате.

Комментируя возможность приезда Президента Украины Виктора Януковича на церемонию открытия стадиона «Черноморец», губернатор отметил, что решение о визите будет принято как только окончат строительство стадиона, и он сразу же известит об этом одесских журналистов.

Также Э. Матвийчук отметил, что В. Янукович очень любит Одессу и выделение средств на реставрацию фасадов — это подарок Президента Одессе и одесситам. При этом, цитируя лидера государства, Э. Матвийчук спутал Одессу с Крымом: «Если бы я не родился на Донбассе, я бы родился в Крыму», — именно так передал губернатор слова Президента.

Кроме того, отвечая на вопросы журналистов о том, возможна ли его отставка в ходе обещанной Президентом кадровой чистки на заседании Кабмина, Э. Матвийчук заявил, что «многие будут разочарованы». В частности, губернатор отметил, что Одесская область является национальным лидером по количеству сокращенных чиновников — только областной аппарат сократился на 25 % или на 700 человек.

Напомним, по данным экономического развития регионов, представленных Кабмином, в первом полугодии Одесская область оказалась на последнем месте по темпам развития промышленности.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Контрабандисты зачастую не знают, что нарушают границу
20.12 в 11:08:51|Общество
0 0

После вступления в силу закона «о налогообложении физических лиц» покупательная способность граждан повысится
20.12 в 10:59:53|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью