Одесских студентов призывают жаловаться на преподавателей-взяточников

15.11.2010 в 17:58:15
Общество
2 0

Ректор Одесского национального университета имени Ильи Мечникова (ОНУ) Игорь Коваль намерен бороться со взятками в университете.

Об этом он сообщил «Репортеру».

По словам ректора вуза, профилактические мероприятия для борьбы со взяточничеством проводятся минимум дважды в семестр: перед началом учебного года и во время сессии.
«Мы ничего нового не придумали с борьбой со взятками, продолжаем проводить профилактическую работу среди студентов. Просим обращаться к нам в случае вымогательства», - подчеркнул Игорь Коваль.
Он добавил, что в университете работает специальная горячая линия, на которую принимаются жалобы на преподавателей.
По мнению Игоря Коваля, проблема взяточничества связана с невероятным падением человеческой морали. «Я не оправдываю преподавателей, однако они находятся в унизительном социальном и материальном положении», - заявил ректор.
В то же время он подчеркнул, что по конкретным фактам взяточничества нужно принимать конкретные решения и наказывать виновных.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

СБУ обвинила чиновников Пенсионного фонда в Одессе в коррупционных действиях
02.11 в 14:23:29|Общество
0 0

Чиновники не знают, можно ли въезжать в прибрежную зону Одессы
17.06 в 16:52:31|Общество
0 0

На Французском бульваре в Одессе откроется новый корпус ОНУ
15.11 в 16:33:35|Общество
0 1

В Одесском национальном университете имени Мечникова появятся две новых специальности
15.11 в 15:25:29|Общество
0 0

Мнение: В одесских вузах взяток не берут
17.06 в 23:30:25|Общество
0 3

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью