В Одесском облсовете чиновники получают по 10 тысяч гривень

16.02.2015 в 20:29:46
Политика
3 0

В Одесском облсовете ожидаются сокращения вакансий и оптимизация расходов, в том числе на СМИ и коммунальных предприятиях, где некоторые директора получают зарпалату в 10 тысяч гривень.  Об этом в ходе эксклюзивного интервью Репортеру глава облсовета Михаил Шмушкович. 

В Одесском облсовете чиновники получают по 10 тысяч гривень

По словам чиновника, штат Одесского облсовета в Украине, а доходы некоторых чиновников, куда выше, чем у их коллег.

 «На сегодняшний день Одесский облсовет самый большой по штату. Масштабного сокращения людей не будет. Мы проведем разумное сокращение, поскольку некоторыми вопросами собрание уже не занимается. Часть вакансий мы сократим, в том числе и по коммунальным предприятиям: они могут получить меньше поддержки в нынешних условиях. Это касается и средств массовой информации, которые поддерживаются облсоветом. К сожалению, сейчас не то время, когда директор коммунального предприятия может получать зарплату в 10 тысяч гривен. То есть необходимо ужиматься, ужиматься во всем. Мы сейчас экономим на собственных расходах, на автопредприятии, на нашей газете будем экономить и моя позиция, чтобы значительная часть этих средств уходила ветеранам ВОВ, раненым», - отметил М. Шмушкович.

Также он заявил, что некоторая часть средств на помощь бойцам и семьям воинов АТО планируется должна быть утверждена в бюджете.

«Мы стараемся помогать за счет внебюджетных средств. Сотрудники облсовета собрали деньги, которые пошли на нужды беженцам и помощь раненным. Сейчас мы попробуем заложить это в бюджет», - резюмировал М. Шмушкович.

Также он подчеркнул, что в этом году будут заложены средства на празднование 70-летия со Дня Победы.

Подробнее читайте в интервью главы облсовета на нашем сайте: Михаил Шмушкович о сокращениях в облсовете, мобилизации и экономии


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесский облсовет ликвидировал центральные театральные кассы
02.11 в 13:57:50|Общество
0 0

«книжка» канет в лету?
26.03 в 19:04:02|Общество
0 0

Одесский облсовет обратился к прокурору по поводу комиссии, в которой работали брат и сестра
02.11 в 16:14:04|Общество
0 1

Военным медикам не удалось остановить дальнейшее распространение инфекции среди солдат - анатолий приказюк
10.08 в 16:36:43|Общество
0 0

Первая сессия Одесского облсовета нового созыва пройдет 16 ноября
07.11 в 14:45:54|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью