В Одессе завысили стоимость участия в пробном ВНО

28.02.2017 в 16:52:00
Экономика
3 0

Во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности Одесского регионального центра оценивания качества образования были выявлены финансовые нарушения на сумму почти 300 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Южного офиса Госаудитслужбы, передает Репортер.

В Одессе завысили стоимость участия в пробном ВНО

В частности, в центре завысили стоимость услуг пробного ВНО, из-за чего были получены и использованы средства специального фонда в размере 98 тыс. грн.

Еще 129 тыс. грн должностные лица центра перечислили обществу с ограниченной ответственностью за регистрацию участников пробного ВНО и аренду серверов, хотя эти услуги центр осуществил самостоятельно.

Кроме того, в центре излишне начислили заработную плату совместителям за неотработанное время, индексацию заработной платы вместе с начислениями, завысили списание материальных ценностей, а также за счет средств общего фонда покрыли расходы специального. Из-за этого произошла растрата в размере около 56 тыс. грн.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам на двух должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении, а в самом центре остановлены операции с бюджетными средствами на счетах.

Материалы ревизии переданы в Управление защиты экономики в Одесской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

О фактах нарушения финансовой дисциплины проинформирована Управления Службы безопасности Украины в Одесской области.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью