«Автожалобы» стали доступны для одесситов

30.10.2011 в 08:51:05
Общество
2 0

Одесситы могут составить обращение в ГАИ, Прокуратуру и Верховну Раду тремя кликами. Отныне одесситы могут пожаловаться на плохие дороги тремя кликами.

Как передает «Думская», «Общественный контроль дорог» ввел новый сервис, который поможет жителям Южной Пальмиры оповестить ГАИ, прокуратуру и Верховную Раду о яме на дороге, нерадивом парковщике и «лежачих» полицейских, которые мешают движению, не прибегая к долгим поискам шаблонов соответствующих заявлений.

«Вам надо лишь выбрать проблему, затем вид обращения, заполнить свои реквизиты для формирования письма – и оно сформируется автоматически, после чего его можно скопировать себе в файл, распечатать и отправить уполномоченному органу, чиновнику или депутату», — тметил руководитель «Общественного контроля дорог» Сергей Дубенко.

Активисты движения считают, что существуют сотни видов подобных запросов, однако «горячая кнопка» поможет автолюбителю выбрать документы, которые окажут на чиновников наибольшее действие.

«Сегодня, на основании уже богатейшего опыта, мы можем с удовлетворением констатировать: все виды обращений, выложенные на нашем портале, и положенные в основу автоматического формирования жалоб, прошли многочисленные «обкатки» на наших «очень дорогих» чиновниках, и задействованы только самые действенные и проверенные жизнью, — говорит С. Дубенко. — На сегодняшний день в нашу базу данных включены около полусотни видов обращений, свыше двух сотен адресов контролирующих органов и служб, и база эта будет постоянно пополняться».

Написать обращение можно здесь.

Напомним, как сообщалось ранее, въезд в Одессу с Киевской трассы временно закроют.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правоохранительные органы одессы борятся с наркотиками
29.01 в 18:33:12|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Новый год одесситы встретят без дезов
10.08 в 10:10:18|Общество
0 0

13 декабря все православные чествуют память апостола Андрея Первозванного.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью