Одесситов предупреждают: в курятине обнаружили сальмонеллез

14.01.2012 в 11:06:46
Общество
2 0

В продукции одного из крупнейших производителей курятины в Украине ветслужба обнаружила возбудитель сальмонеллеза. Об этом сообщили в Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины.

Как передает ИА «Репортер», за прошлый год сальмонеллу обнаруживали на двух птицефабриках.

«В образцах субпродуктов ООО «Агромарс» обнаружен возбудитель сальмонеллеза. В настоящее время ведется расследование причин возникновения и заражения», - отметил председатель главного управления ветеринарной медицины в Киевской области Иван Бисюк.

По его словам, за прошлый год было выявлено два случая рода бактерии сальмонеллы сразу на двух птицефабриках ООО «Агромарс» (ТМ «Гавриловские цыплята») и ООО «Старинская птицефабрика».

Напомним, ранее сообщалось о том, что одесситы везут корь с курортов Западной Украины.

Сальмонеллез - острая инфекционная болезнь, которая сопровождается явлениями гастроэнтерита и интоксикации. Источником инфекции могут быть животные, птицы, люди, больные сальмонеллезом или здоровые бактерионосители. Заражение чаще всего происходит контактно-бытовым путем. В 96-98% случаев оно связано с потреблением инфицированной пищи. В пищевых продуктах, особенно в полуфабрикатах, сальмонеллы не только сохраняются, но и быстро размножаются.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Специальная комиссия проверит финансовую деятельность аэропорта «Одесса»
17.11 в 18:33:40|Общество
0 0

В Одесской области возобновят производство сахара
17.11 в 15:43:41|Общество
0 0

В Одессе незаконно превышают уровень торговых надбавок
16.06 в 17:56:51|Общество
0 0

Китайцы хотят построить технопарк в Одесской области
17.11 в 13:42:24|Общество
0 1

Костусев решил проверить КП «Парксервис-Одесса»
18.11 в 11:32:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью