Михаил Саакашвили: «Денег больше нет»

13.05.2020 в 13:05:00
Политика
3 0

Председатель Исполнительного комитета реформ в Украине Михаил Саакашвили выступил с важным предостережением относительно ожиданий роста национальной экономики после снятия карантинных ограничений, вызванных глобальной пандемией коронавирусной инфекции.

Михаил Саакашвили: «Денег больше нет»

Об этом  заявил политик в интервью программе «Перекрестный допрос» на «24 канале».
Согласно утверждению бывшего президента Грузии, сразу после смягчения или снятия карантинных ограничений в Украине у многих людей может создастся мнение о том, что национальная экономика стабилизировалась, ситуация нормализовалась, и все заработало так, как было до пандемии коронавируса. Однако со временем появится осознание того, что в стране попросту нет денег. По мнению политика, проблема заключается не только в деньгах.
«Все же сейчас, во время карантина, большое количество людей не тратили много денег, но сейчас они пойдут в салоны, по магазинам, покупать какие-то вещи, где-то 2-3 недели будет впечатление, что экономика зашевелилась, и что-то таки начинается. Но потом почти все поймут, что денег больше нет», – объяснил Михаил Саакашвили.
Политик считает, что все украинцы должны будут понять простую истину: не будет не только денег, но и рабочих мест в стране. Поначалу большая часть рабочих мест просто не вернется, и одной из причин станет банкротство немалого количества малых и средних предприятий. В этом печальном списке окажутся и некоторые достаточно крупные компании.
«Если сейчас эти энергетические шахты остановили, восстановить свою технологическую работу позже будет невозможно. То есть десятки тысяч людей останутся просто без работы», – рассказал Михаил Саакашвили.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Посол помогает бороться с контрабандой
19.12 в 14:16:33|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью