В Одесской области прогнозируют глобальное потепление

19.07.2014 в 16:10:24
Общество
3 0

Украинские ученые прогнозируют, что до 2050 года средняя температура в Придунавье повысится на 1-1,5°С, сообщает Менеджер по связям с общественностью WWF в Украине Екатерина Куракина.

В Одесской области прогнозируют глобальное потепление

По ее словам, из-за этого сократится холодный период года и увеличится количество жарких дней, климат станет более жестким. Экстремальные погодные явления – засухи, наводнения, бури, ливни – станут более сильными и частыми. Вода в регионе может стать дефицитом. И это далеко не все угрозы, которые несут природе и человеку климатические изменения.

«Откуда же нам такое счастье? Изменение климата вызвано чрезмерными выбросами парниковых газов, которые усиливают природный парниковый эффект», – объясняет специалист по изменению климата WWF в Украине Александра Ковбаско.

Специалисты считают, что изменение климата в Придунавье позволит местным  жителям снизить расход на отопление, так как зимы станут мягче. Повышение температуры и более длительный теплый период позволят выращивать второй урожай традиционных культур, а также новые теплолюбивые культуры.

В тему: В Одессе объявлено штормовое предупреждение

Местному населению Придунавья придется приспосабливаться к новым температурным условиям, уровню осадков и другим изменениям. Необходимо менять способы ведения хозяйства, чтобы и в дальнейшем получать высокие урожаи и процветать.

 В тему: В Одессе дешевеют овощи и фрукты, но дорожает мясо и хлеб 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Горзелентрест станет быстрее спиливать сухие деревья
10.08 в 11:14:09|Общество
0 0

В управлении транспортного комплекса одессы опровергают слухи об отмене льгот на проезд в общественном транспорте
30.01 в 13:51:07|Общество
0 0

В Измаиле ищут еврейские захоронения
24.06 в 10:58:19|Общество
0 0

В одессе выбрали «лучшую хозяюшку»
13.12 в 16:41:45|Общество
0 0

В Одесской области ограничено движение грузовиков
21.06 в 12:20:25|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью