Горсовет спас от сноса гаражи на Черемушках

23.12.2011 в 14:50:21
Общество
2 0

На сегодняшней сессии горсовета депутаты приняли решение о разработке детального плана территории между улицами Генерала Петрова, Ицхака Рабина и проектируемой трассой «Север-Юг» в этом районе.

Заказчиком избрано управление градостроительства и архитектуры, а инвестором разработки градостроительной документации назначено ООО «Диагарас ЛТД». Отмечается, что данное предприятие не будет иметь преимущественного права застройки данной территории. За данное решение проголосовало 83 депутата горсовета, передает корреспондент ИА «Репортер».

Как пояснил начальник управления градостроительства и архитектуры Николай Базан, речь идет только о разработке документации. А по словам вице-мэра Александра Орлова, подобная формулировка возникла в связи с упреками о том, что разработчики документации в дальнейшем обычно получают и права на застройку.

Отметим, в настоящее время на данной территории размещаются гаражи. А несколько лет назад там началось, но так и не завершилось строительство торгового центра.

Напомним, Черемушки оказались лидером по числу отключений электроэнергии в Одессе из-за перегрузки подстанции.

Отметим, что в этом году Черемушкам исполнилось 50 лет. Истории и перспективам района посвящено исследование ИА «Репортер».

Напомним также, чтовице-мэр Александр Орлов признал, что проект Генплана Одессы является устаревшим, а потому вскоре будет разработан новый.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесской области зафиксирована еще одна вспышка гриппа
29.01 в 11:32:35|Общество
0 0

В Одессе могут сменить главного архитектора
22.07 в 12:22:40|Общество
0 0

В Одессе горела «Дружба»
15.07 в 21:34:15|Общество
0 1

Незаконно построенные конструкции – под снос
19.06 в 05:54:32|Общество
0 2

Чиновник Костусева разбазаривал коммунальные гаражи
18.08 в 10:00:56|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью