Весна в Одессе: Коты с семечками, скучающая милиция и лавочный дефицит ФОТО

01.03.2013 в 21:20:23
Любопытно
19 4

Первый день весны собрал массу горожан в центре города. Они грелись на солнышке вместе с котами. А четвероногие будто ощущали, что сегодня их Всемирный день.

В Горсаду яблоку негде было упасть, передает корреспондент Репортера. Студенты, спешившие сюда после пар, разочарованно шли в сторону Приморского бульвара, поскольку ни одной свободной лавочки не было.

Однако их горю могла помочь Дерибасовская, самая-самая центральная улица города. Она встретила весну рядом позитивных оранжевых лавочек в квартале от Красного переулка до Екатерининской.

 

 

О минувшей зиме креативно и уютно напоминает оформление одного из кафе.

Пресловутый пост внутренних войск на пересечении Екатеринниской и Дерибасовской был, впрочем, машина милиции въезд не перекрывала. А правоохранитель откровенно скучал на посту, не обращая внимания на припаркованный на Дерибасовской Bentley.

 

Насколько связано проседание тротуара и брусчатки на Дерибасовской с неконтролируемой парковкой - неизвестно.

 

Увы, ласковое, но беспощадное солнце обнажило и многочисленные печальные архитектурные особенности центра. Так, гордое здание Дома книги на Греческой площади, 1, отреставрированно не полностью, и со стороны неоткрытой гостиницы «Большая Московская» здание рушится буквально на глазах.

    

Не в лучшем состоянии и фасад Украинского театра:

  

ТЦ «Афина» тоже нуждается в частичной реконструкции.

Возможно, ее начали с замены раздвижных стеклянных дверей на обоих входах на обычные, открывающиеся. Однако, судя по силе, с которой закрывали ее все горожане, менять обновку придется часто.

 

Не стоит забывать, что 1 марта - Всемирный день кота. Очаровательные создания вовсю грелись на солнышке, и готовы были полакомиться чем угодно, хоть бы и семечками.

   

  

Впрочем, любой горожанин может стать третьим котом в триптихе, выставленном на уличной городской выставке «Весеннее обострение». К 1 марта и приурочена экспозиция.

В тему: Одесских котов изобразят на «Весеннем обострении» ФОТОРЕПОРТАЖ

Ну а громче всех весну встречали будущие одесские моряки. Кортеж из иномарок и лимузинов оглашал центр криками и взрывами пробок от шампанского весь день.

 

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Комиссия проверила дороги
16.12 в 14:27:02|Общество
0 0

В России появился памятник Йошкиному коту
Международные организации изучают торговлю людьми одессе
15.12 в 19:23:52|Общество
0 0

Открытие Одесского театра кукол запланировано на 2011 год
16.11 в 13:15:24|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью