Одна из причин роста преступности в одесской области-поверхностный анализ криминогенной ситуации районными и городскими чиновниками

24.12.2003 в 11:38:00
Общество
0 0

Практически всеми райадминистрациями и горисполкомами в Одесской области анализ криминогенной ситуации проводится поверхностно, с позиции «более-менее», что служит одной из причин роста преступности в регионе.

Такое заявление сделал начальник управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Одесской области Сергей Згама. Он выступил на сегодняшнем заседании коллегии облгосадминистрации, передает корреспондент ИА «Контекст-медиа (Причерноморье)». По словам чиновника, за 11 месяцев этого года в области зарегистрировано на 9,3 % преступлений больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. С. Згама отметил, что рост преступности наблюдается практически во всех районах региона, а также в Одессе, однако особенно большое увеличение количества тяжких преступлений зафиксировано в Беляевском, Килийском и Ренийском районах. Так, в этом году в Беляевском районе совершено 20 умышленных убийств-это вдвое больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Процент же раскрываемости, по данным чиновника, в Беляевском районе составляет только 66,1 %, в Килийском-74,1 %, а в Ренийском-41,7 %. С. Згама также добавил, что в области увеличилось количество резонансных преступлений-краж государственного и частного имущество, причинения тяжких телесных повреждений со смертью потерпевших, изнасилований, грабежей, фактов бандитизма.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью