Начальник службы по делам детей Одесской ОГА Швырева намерена судиться с депутатом облсовета Акимовой

30.08.2011 в 17:54:22
Общество
2 5

Бывший директор интерната № 4, а ныне начальник службы по делам детей Одесской областной государственной администрации Людмила Швырева считает , что путем критики в ее адрес, депутат облсовета Л. Акимова освобождает место для себя и претендует на должность начальника службы.

Напомним, в интервью ИА «Репортер» депутат облсовета Людмила Акимова отметила, что в том случае, если факты воровства пенсий с персональных счетов воспитанников интерната № 4 подтвердятся, нести ответственность должен директор интерната, как главный опекун детей согласно Семейному кодексу Украины и закону о статусе сироты. В данный момент происходит проверка интерната городской службой по делам детей.  

«Тот цинизм и безграмотность, с которыми выступает этот человек сегодня, даже не удивляют. Если соотнести сегодня ее с ее должностью (Представитель Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам общественной морали в Одесской области – ред.), моральность этого человека абсолютно отсутствует », - заявила Л. Швырева. Она снова напомнила, что приветствует проверки и с нетерпением ждет их результатов.

«На сегодняшний день использовать детей для достижения своих целей – это аморально и преступно. Имея высшее образование и работая достаточно долго в органах власти, она должна знать, что  есть основной принцип – это презумпция невиновности. Человек невиновен пока не докажут его вину согласно действующему законодательству . Наличие хоть 100 заявлений от детей о воровстве их пенсий абсолютно ни о чем не говорит. Сегодня я могу утверждать, что именно Акимова ездила и собирала эти заявления.

Как только будут результаты проверок, на которых я настаивала и настаиваю и хочу, чтобы они были проведены как можно раньше квалифицированными профессионалами я обязательно подам в суд. Я хочу, чтобы такие, извините, проходимцы, как Акимова знали об этом. Господа Акимова, Голосков и Павлова сегодня не правоохранительные органы», - заявила Л. Швырева.

Отметим, что в эксклюзивном интервью ИА «Репортер» Людмила Акимова добавила, что имела возможность занять должность начальника службы в 2006 году, но отказалась. Кроме того, через полгода она выйдет на пенсии и никаких карьерных амбиций не имеет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Людмила Швырева несет ответственность за имущественные конфликты в интернате № 4 – Одесский депутат
30.08 в 09:25:57|Общество
0 10

Одесских сирот призывают жаловаться на чиновников, ворующих деньги
29.07 в 14:40:02|Общество
0 0

Скандал! В детском лагере «Виктория» торчат провода, домики в фекалиях, ребенок в коме, а одесские чиновники винят друг друга!
01.09 в 10:00:29|Общество
0 10

Одесский начальник управления образования боится проверок
29.08 в 09:55:07|Общество
0 16

Начальники Одесской городской и областной служб по делам детей винят друг друга в некомпетентности
01.09 в 11:00:22|Общество
0 3

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью