Предприниматели с рынка «староконный» провели акцию протеста у городской прокуратуры

23.12.2003 в 11:23:59
Общество
0 0

Сегодня предприниматели с одесского рынка «Староконный» провели акцию протеста у городской прокуратуры.

Об этом корреспонденту ИА «Контекст-медиа (Причерноморье)» сообщил глава Союза общественных организаций «Согласие» Феликс Кобринский. По его словам, прокурор принял 10 человек, которые вручили ему повторную жалобу. Ф. Кобринский отметил, что ответ прокуратуры на первую жалобу «игнорирует право частной собственности, которое согласно Конституции Украины является незыблемым». В документе поставлен ряд проблемных вопросов, которые предприниматели требуют рассмотреть. В частности, это принятые Одесским горсоветом и горисполкомом решения по расширению территории Староконного рынка за счет частных домовладений; приватизация рынка; препятствие к занятию хозяйственной деятельностью субъектов предпринимательства, объекты которых расположены на прилегающей к рынку территории и нарушение прав и свобод граждан, проживающих вокруг рынка (их предполагаемое отселение). «Людям не дают права выбора», -добавил Ф. Кобринский. В обращении к прокуратуре предприниматели требуют возбудить уголовные дела против должностных лиц Одесского горсовета и руководства рынка «Староконный». Кроме этого, они предлагают возбудить уголовное дело по факту группового нарушения общественного порядка.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью