Застройка прибрежной зоны одессы неизбежна

23.12.2003 в 11:21:18
Общество
0 0

У первого заместителя министра охраны окружающей природной среды Украины Вячеслава Крука существует два мнения по поводу застройки прибрежной зоны Одессы: мнение «жителя этого города» и мнение эксперта-эколога.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент ИА «Контекстмедиа (Причерноморье)». По словам чиновника, Одесса сегодня-туристический центр, следовательно, она должна развиваться в прибрежной зоне. В связи с этим, прибрежные территории будут застраиваться, поскольку Одессе это выгодно. «Это мой взгляд на вещи, а не утверждение о том, что так предписывает закон. Поэтому, если вы у меня спрашиваете, как я на это смотрю, то я считаю, что строительство все равно будет развиваться. Если вы у меня спрашиваете, разрешает ли это закон, то я вам говорю, что это запрещают пятнадцать законов. Вот мои мнения как эксперта-эколога и как человека-жителя этого города», -отметил В. Крук. Он также добавил, что как эксперт может сказать, что законодательно оговорен ограниченный список объектов, которые могут быть построены в рамках десятикилометровой прибрежной зоны. «Застройка прибрежной зоны Одессы-это хорошо настолько, насколько помогает богаче жить одесситам», -сказал замминистра. Справка «Куонтекст-медиа»: Вячеслав Крук был назначен первым заместителем министра охраны окружающей природной среды Украины 19 декабря 2003 года Указом Президента.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью