В СЄЗ «Порто Франко» внедряются 4 инвестиционных проекта

25.11.2003 в 18:44:01
Общество
0 0

4 инвестиционных проекта, 2 из которых - контейнерный терминал и комплекс минеральных удобрений - уже действуют, внедряются в настоящее время в свободной экономической зоне «Порто-Франко».

Такое заявление сделал в ходе пресс-конференции заместитель начальника Одесского морского торгового порта Виталий Ведутов.

Он отметил, что инвестором контейнерного терминала выступил Одесский порт, вложивший в его создание $8 млн. Руководство порта намерено привлечь под данные проекты дополнительные инвестиции.

«В связи с изменением грузопотока, сотрудники порта планируют также модернизировать и перепрофилировать комплекс минеральных удобрений на перевалку зерновых грузов.

Виталий Ведутов сообщил, что третий инвестиционный проект, «Телекоммуникационные технологии», инвестором которого выступила компания «Фарлеп», должен быть введен в эксплуатацию в конце текущего года.

«Комплекс по перевалке индустриальных масел, мощностью 50 тыс. тонн грузопереработки в год, будет запущен в мае 2004 года», подчеркнул он.

Виталий Ведутов заявил, что все проекты, реализуемые в СЭЗ «Порто- Франко», направлены на расширение услуг производственного характера, предоставляемых портом.

Он отметил, что депутатской комиссия, работавшая в порту в ноябре текущего года в порту, признала, что «свободно-экономическая зона «Порто Франко» соответствует целям ее создания».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью