Окраинам и паркам Одессы обещают 1 520 энергоэффективных светильника ФОТО

07.11.2014 в 18:10:08
Экономика
3 0

До конца 2014 года по программе капремонта наружного освещения улиц, парков и окраин Одессы будет установлено 1 520 новых энергоэффективных светильников и проложено 47 км изолированного кабеля. Об этом сегодня, 7 ноября, сообщает пресс-служба администрации города.

Окраинам и паркам Одессы обещают 1 520 энергоэффективных светильника ФОТО

На сегодняшний день по Программе капитального ремонта окраин Одессы выполнен капремонт ул. Клиновой и ул. Умова на участке от ул. Крайней до ул. Проселочной. До конца текущего года коммунальным предприятием «Одесгорсвет» по данной программе также запланирован ремонт наружного освещения на улицах: Амурской, Ученической, Моторной, Творческой, Самарской (от ул. Подольской до ул. Крайней), Химической (от ул. Братьев Поджио до ул. Почтовой), Пестеля (от ул. Промышленной до ул. Химической), Улинина (от ул. Крайней до ул. Петровского), 38 линия (пос. Шевченко), Первая и Вторая (пос. Черноморка), а также на всех прилегающих к ним улицам.

Также проводится капремонт сетей наружного освещения. На данный момент сотрудниками КП «Одесгорсвет» уже выполнены работы по данной программе на улице Героев Сталинграда, а также улицах Улитина (от ул. Подольской до ул. Проселочной) и Болгарской (от Высокого пер. до ул. Мечникова). До конца текущего года также запланировано восстановить наружное освещение на улицах: Ришельевской, Королева, Аккордной, Рассвета, Левитана (проезд к Иверскому монастырю), Планетной, Марии Демченко, Романтиков и в переулке Кордонном с прилегающими к ним улицами, а также во внутриквартальных проездах микрорайона Южный Б.

Всего по Программе капремонта наружного освещения окраин Одессы до конца 2014 года будет установлено 882 новых энергоэффективных светильника с натриевыми лампами и проложено 26 км изолированного кабеля. По аналогичной Программе капремонта наружного освещения улиц и парков Одессы будет установлено 638 новых энергоэффективных светильника с натриевыми лампами и проложен 21 км изолированного кабеля.

По данным пресс-службы, предприятию «Одесгорсвет» были выделены средства на приобретение необходимых электротехнических материалов и комплектующих к светильникам, в том числе энергоэффективных натриевых ламп в количестве 787 штук. Все это дало возможность восстановить нормальную работу освещения на следующих улицах: Варненская, Центральноаэропортовская, Мельницкая, Богдана Хмельницкого, Большая Арнаутская, Пушкинская, Екатерининская, Белинского, Пантелеймоновская, а также по дороге в аэропорт, Овидиопольской дороге, Ивановскому мосту и на Привокзальной площади.

На данный момент еще ведутся восстановительные работы на улицах: Преображенской, Прохоровской, Ильфа и Петрова, 25-й Чапаевский дивизии, Генерала Петрова, Терешковой, Гайдара, Итальянском бульваре и Николаевской дороге. Кроме того, до конца следующей недели планируется завершить капитальный ремонт наружного освещения на улице Приморской.

В общей сложности за прошедшую неделю, с 30 октября по 6 ноября, работники коммунального предприятия выполнили ремонт 32 воздушных линий наружного освещения, 29 кабельных линий и 30 линий управления. Также было отремонтировано 24 исполнительных пунктов (так называемых «шкафов») и 16 трансформаторных подстанций.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью