Вице-мэр Одессы объявила войну коррупции в школах

08.10.2011 в 23:53:38
Общество
2 3

Вице-мэр Одессы Елена Павлова намерена бороться с коррупцией в школах.

Как передает «Думская.net», она заявила о том, что будет реагировать на все заявления родителей, связанные с незаконными поборами в учебных заведениях города.

«Не секрет, что в нашем городе существуют детские дошкольные учреждения и школы, ставшие легендами, со статусом «очень дорого», — утверждает Е. Павлова, — есть вопиющие факты злоупотреблений, которые пятном ложатся на всю сферу образования города».

По словам вице-мэра, особенно много жалоб от родителей поступает в начале и в конце учебного года, когда в школах начинают собирать деньги на ремонты, закупку парт, питание, требуют «заплатить» за успешную сдачу экзаменов и подготовку к выпускным вечерам.

«Зачастую обращения остаются анонимными. Родители опасаются давления на детей со стороны педагогов либо несправедливого отношения к ним в дальнейшем, — отмечает Елена Павлова, — Для проверки указанных фактов нами практикуется схема «внезапного выезда», когда комиссия в составе представителей различных служб, без предупреждения прибывает на место и проверяет указанные нарушения либо злоупотребления».

В зависимости от проступка, по словам Павловой, к должностным лицам будут делать выговор с занесением в личное дело, либо увольнять.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Одесской высшей мореходке осудили преступную группировку преподавателей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области поймали 350 попугаев
10.09 в 12:16:29|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Два маршрутчика в Одесской области уволены из-за жалоб населения
13.10 в 16:59:15|Общество
0 0

Одесские делегаты завершили визит в польский люблин
26.03 в 12:23:22|Общество
0 0

В Одесской области поймали на взятке депутата сельсовета и члена Комитета по борьбе с коррупцией
21.10 в 13:33:04|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью