Сотрудников одесской почты поймали на воровстве

05.09.2014 в 13:45:28
Происшествия
3 0

Сотрудники Одесской дирекции УГППС «Укрпочта» подозреваются в незаконном присвоении 40 тыс грн. Об этом сегодня, 5 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области

Сотрудников одесской почты поймали на воровстве

Как передает Репортер, в правоохранительные органы обратился руководитель указанного учреждения и сообщил, что при проведении проверки в почтовом отделении обнаружено отсутствие бланков на некоторые посылки. Это послужило поводом заподозрить сотрудников отделения в присвоении материальных ценностей.

Следователи Киевского райотдела милиции и сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью выяснили, что в период с апреля по июнь два почтовых оператора не выдавали получателям расчетный документ об отправке переводов, а наличные деньги присваивали себе.

Подозреваемые признались, что в связи с материальными трудностями и неспособностью погашать взятые кредиты, они решили присваивать денежные средства, полученные от клиентов за посылки. Клиенты заполняли соответствующие бланки для получения посылки, оплачивали наличными их получение, но сотрудники почты не проводили деньги через кассовый аппарат и присваивали их себе.

«Правоохранители обнаружили более 80 фактов присвоения денежных средств подозреваемыми, - рассказывает начальник Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области Владислав Гайваненко. - Недобросовестные гражданки поправили материальное положение на общую сумму свыше 40 тыс. грн».

Злоумышленницам грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Фигуристы елена грушина и руслан гончаров вновь не попали в тройку призёров
15.12 в 18:26:42|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью