Одесскую семью вырезали ради 2000 гривень и серебряных украшений ФОТО

23.12.2011 в 12:50:10
Общество
2 0

Милиция раскрыла двойное убийство, случившееся в Одессе на минувшей неделе. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В Киевский райотдел милиции обратился гражданин, который, обеспокоившись тем, что его родственники не отвечают на телефонные звонки, решил навестить их, и увидел страшную картину: 62-летняя женщина и 54-летний мужчина были убиты.

Сотрудники уголовного розыска определили круг людей, которые могли беспрепятственно проникнуть в недостроенный дом, находящийся в районе Большого Фонтана. Как выяснилось, днем туда приходили наемные рабочие, занимавшиеся строительством. Подозреваемым в жестоком двойном убийстве оказался один из них – 19-летний житель одного из районов Одесской области, который работал на стройке и жил на съемной квартире. Он был задержан и признался в совершении преступления.

Как рассказал задержанный, он узнал, что хозяева дома должны отдать прорабу крупную сумму денег. Парень решил, что эти деньги можно отобрать. К совершению преступления он привлек своего знакомого – 20-летнего уроженца соседнего региона, проживающего в Одессе. Друзья пришли к хозяевам дома, которые спокойно открыли им ворота.

Строитель, знавший, где хранятся инструменты и инвентарь, взял топор и убил им сперва мужчину, а затем и его жену.

Злоумышленники отнесли тела погибших в комнату и стали искать деньги, не предполагая, что хозяева уже рассчитались с прорабом. Поэтому в доме они нашли всего 200 долларов и около 2000 гривен, а также серебряные изделия и мобильные телефоны, передает ИА «Репортер».

Строитель был задержан сотрудниками милиции по месту жительства, затем розыскники вышли на след второго подозреваемого, который скрывался в соседней области. Оттуда он и был доставлен в Одессу.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. Ведется следствие.

Напомним, позавчера в Одессе была задержана 15-летняя девушка, убившая индийского студента и ограбившая его автомобиль.

Отметим, что предполагаемый «третий киллер» из группы Аслана Дикаева – 34-летний симферополец Андрей Шемятенков, — найден мертвым. Эту информацию подтвердили в управлении МВД Крыма.

 

Фото: ГУ МВД Украины в Одесской области


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситка погибла в пьяной драке
19.10 в 13:08:47|Общество
0 0

В Одесской области убили пенсионерку, преступник не найден
08.10 в 13:20:52|Общество
0 0

Предприятия Одесской области должны Пенсионному фонду 43 миллиона
22.10 в 13:31:24|Общество
0 2

В офисе одной из одесских фирм найдено 3 трупа
11.10 в 09:27:23|Общество
0 0

Жительница Одесской области спьяну зарезала приятеля
22.10 в 18:07:11|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью