ОМКФ увеличивает бюджет наград

27.03.2014 в 21:07:28
Культура
3 0

Одесский международный кинофестиваль увеличивает сумму денежной премии победителям национального конкурса и учреждает новую премию – «Лучшая актерская работа». Об этом сообщает пресс-служба кинофестиваля.

ОМКФ увеличивает бюджет наград

Как передает Репортер, по данным организаторов фестиваля, в 2014 году вся кинематографическая отрасль Украины осталась без финансовой поддержки со стороны государства. Понимая, насколько важно в современных условиях способствовать развитию национального кинематографа, одесский фестиваль увеличивает призовой фонд и вводит новую номинацию национального конкурса – «Лучшая актерская работа». Победитель в этой номинации получит денежное вознаграждение в размере 10 000 грн.

В прошлом году призы вручались в двух номинациях: «Лучший полнометражный украинский фильм» и «Лучший короткометражный украинский фильм». За лучшую картину в полном метре режиссер получает статуэтку «Золотой Дюк» и 50 000 грн. Приз за лучшее короткометражное кино составляет 10 000 грн.

Прием заявок на участие в национальной конкурсной программе фестиваля продлится до 11 апреля включительно.

Кроме того, возрастет и сумма денежного приза, вручаемого победителю питчинга V Одесского кинофестиваля. В этом году режиссер и продюсер лучшего, по мнению экспертного жюри, украинского кинопроекта получат не 25, а 50 тыс. грн.

Питчинг в рамках профессиональной секции – это конкурс-презентация 10 полнометражных проектов украинского производства или копродукции с Украиной, предназначенных для кинотеатрального проката.

В тему: Одесский международный кинофестиваль возвел баррикады ФОТО 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью