Одесский лицей стал жертвой чиновников

17.06.2013 в 14:55:28
Политика
2 0

В Одессе никак не могут закончить ремонт уникального учебного заведения – военно-спортивного лицея. Об этом стало известно во время посещения заведения народным депутатом Украины Геннадием Трухановым.

Как передает Репортер, лицей готов в нынешнем году принять не менее 100 учащихся со всей страны. Однако, по мнению народного депутата, ремонтные работы в спальном корпусе тормозят чиновники. «Военно-спортивный лицей - это наше достижение, гордость Одессы. Здесь ребята воспитанные, готовят себя к жизни, мы своевременно подготовили и передали им помещение. Но нужно планомерно вести ремонтные работы. Сейчас работы ведутся только тогда, когда мы вызываем чиновников и заставляем их, в прямом смысле, работать. Нужно делать ремонт третьего этажа, где находится спальный корпус, который неизвестно, когда будет завершен. Мы вызовем чиновников мэрии, и заставим их ответить на вопрос: когда сделают ремонт, и куда пошли деньги», - отметил Г. Труханов.

В тему: Три десятка одесских школ попали под прицел Табачника из-за поборов

Политик добавил, что собирается изыскивать средства на лицей, в том числе, из областного бюджета, а также внебюджетные деньги, раз в городе на это нет средств.

В тему: Одесских родителей будут оповещать об успеваемости детей по электронной почте ФОТО

Добавим, что в прошлом году ремонт в лицее делался силами работников учреждения. В кратчайшие сроки в военно-спортивном лицее была приведена в порядок учебно-материальная база, созданы компьютерный класс и электронная библиотека, сделан спортивный городок. Но в стадии ремонта находится спальный корпус детского учреждения, на который без вливания никак не обойтись.

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью