Главные новости Одессы: хроника трагических ДТП, покушение на бизнесмена и ликвидация оппозиции

17.09.2012 в 08:20:49
Общество
2 0

Подборка наиболее важных и читаемых новостей за субботу и воскресенье 15 и 16 сентября.

Скандал! Скорая помощь отказала пострадавшим в ДТП на трассе «Одесса-Рени» ФОТО

Вечером 14 сентября на трассе «Одесса-Рени» произошла авария. Водитель и пассажирка автомобиля Daewoo получили серьезные травмы. Скорая помощь более часа не приезжала на место ДТП.

Как передает Одесса. Комментарии, один из очевидцев случившегося проезжал около 21:55 179-й километр трассы «Одесса-Рени». Увидев на поле вдребезги разбитый автомобиль и пострадавших, он тут же вызвал скорую помощь и ГАИ.

«Тут очень резкий поворот, даже знак стоит. Похоже, водитель не успел сбавить скорость, или уснул за рулем, и машину выбросило в кювет», - отметил очевидец, не пожелав называть свои имя и фамилию.



Мужчина-водитель иномарки после аварии находился практически без сознания, не мог разговаривать, и испытывал сильные боли. Женщина получила как минимум два перелома – руки и ноги.

Вскоре на место аварии приехали сотрудники ГАИ, однако медики появляться не спешили. Гаишники объясняли это тем, что врачи «скорой», скорее всего, не могут разобраться, из какого района отправлять «карету», так как этот участок дороги находится на пересечении границ районов (инспекторы настаивали, что это все же Арцизский район). При этом очевидец случившегося, первым вызвавший медиков, все пытался добиться их приезда.

«Я снова позвонил «103». Там мне сказали, что это Килийский район, и помощи следует ожидать именно оттуда – дали номер телефона. Там мне сообщили, что этот участок трассы к ним не относится – перевели стрелки на Измаильский район – дали еще один номер телефона. В Измаил я так и не дозвонился – не разобрался с кодом», - рассказал он.

Когда с момента вызова «скорой» прошел почти час, корреспондент «Одесса. Комментарии» сообщил о сложившейся ситуации губернатору области Эдуарду Матвийчуку. Вскоре на связь вышел глава облздрава Михаил Бартко, который пообещал разобраться.

В 23:25, спустя полтора часа с момента вызова, на месте аварии появилась первая карета скорой помощи, прибывшая из поселка Суворово Измаильского района. Медики оказали первую помощь пострадавшим. Еще минут через 15 приехала вторая машина, которая позволила забрать обоих пострадавших в больницу.

При этом еще через пару минут приехала третья машина, а еще через пять — четвертая.

Отметим, что украинское законодательство сегодня не лимитирует максимальный срок прибытия скорой помощи по вызову. Однако, с 1 января 2013 года, согласно закону об экстренной медицинской помощи, «скорая» обязана будет прибыть на вызов за 10 минут в городе и 20 за минут — в сельской местности.

Напомним, как сообщалось ранее, ДТП с кульбитом: Иномарка перевернулась на крышу кузова (смотрите ФОТО здесь).

 

В Одессе водитель Мерседеса лишил жизни двоих человек 

Водитель Мерседеса сбил 11-летнего мальчика насмерть. Узнав о случившемся, классный руководитель школьника умерла от сердечного приступа в реанимации, где находился ребенок.

11-летний Денис Воробьев учился в 6-а классе школы № 33. 13 сентября в реанимации скончался мальчик, которого неделю назад сбил «Мерседес», передает Думская.

Как рассказывают очевидцы, мальчик пересекал перекресток Маршала Жукова – Левитана на зеленый свет светофора, когда его сбил двигавшийся на красный «Мерседес». В отношении водителя, совершившего наезд, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения.

Мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию. Через несколько дней, не выходя из комы, Денис Воробьев скончался.

Классная руководительница Дениса, Лариса Сергеевна Ефимчикова, пришла проведать своего ученика. После известия о кончине мальчика, прямо в больнице у Ларисы Сергеевны случился сердечный приступ, в результате которого она умерла.

«Лариса Сергеевна была замечательной учительницей. Она преподавала у нас немецкий. Очень хорошая, добрая, общительная. Одна из любимых», — рассказала 7-классница Яна Поплавская.

Прощание с Денисом и Ларисой Сергеевной состоялось в субботу в храме Святого Луки, что на Тенистой.

Напомним, ранее Репортер сообщал о смерти на одесской автомойке: криминальный авторитет погиб из-за женщины (смотрите ФОТО 16+ здесь).

 

ДТП на одесской трассе: девушку спасти не удалось ФОТО

Один человек погиб в результате столкновения автомобиля Nissan Maxima и маршрутного такси на трассе «Одесса-Ильичевск» 15 сентября.

Как передает Таймер, автомобиль Nissan Maxima 1996-1997 года выпуска выехал на встречную полосу движения, где и столкнулся с маршрутным такси сообщением «Ильичевск-Одесса». В результате столкновения у автомобиля оказалась серьезно повреждена тормозная система, однако благодаря мастерству водителя жертв среди пассажиров микроавтобуса удалось избежать.

Водитель Nissan Maxima скончалась от полученных травм еще до прибытия машин скорой помощи.

Напомним, как сообщал Репортер ранее, на одесском Фонтане столкнулись сразу четыре автомобиля (смотрите ФОТО здесь).

 

Покушение в центре Одессы: бизнесмену целились в голову 

В центральном парке Одессы бизнесмену выстрелили из травмата в голову.

13 сентября в одесском парке Шевченко неизвестный ранил бизнесмена в голову из травматического оружия, передает В городе.

Инцидент произошел утром, когда пострадавший совершал пробежку в парке. Неизвестный несколько раз выстрелил из травматического оружия в 50-летнего мужчину и скрылся.

«Угрозы его жизни сейчас нет», - отметил пресс-секретарь Одесского облУВД Владимир Шаблиенко.

По его словам, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.ст.15-115 ч.1 (покушение на убийство).

При этом ряд СМИ сообщает, что стреляли в заместителя директора ОАО «Зевс».

Напомним, как сообщал Репортер ранее, одесские силовики задержали «ночного стрелка», который ранил и ограбил иностранца.

 

В Одесской области «уничтожают» оппозицию 

К приезду губернатора в Ильичевск неизвестные уничтожали баннеры оппозиции.

Как передает Новостник, по удивительному стечению обстоятельств другие носители оппозиционного кандидата той же ночью перекрасились в цвета партии власти. Серегей Шумский, кандидат по 140 округу: «Сегодня же ночью 4 рекламные плоскости, на которые я заключил договор аренды по 27 октября и которые оплачены согласно договору - заклеили рекламой Партии регионов даже не известив меня об этом. Эти события считаю спланированной атакой власти на меня - оппозиционного кандидата. Мной написано соответствующее заявление в милицию».

В пользу версии кандидата говорит тот факт, что реклама пострадала непосредственно в ночь перед приездом в город Эдурда Матвийчука – губернатора Одесской области и, по совместительству, руководителя одесской областной организации Партии Регионов.

«Я это связываю с приездом в Ильичевск губернатора Матвийчука и Жвании на открытие стадиона в первой школе. Характерная деталь - рекламный борд самовыдвиженца Брызгалова, на той же улице Победа в Ильичевске, где повредили один борд Шумского и один борд Шумского заклеили – остался цел и невредим. Странное совпадение», - заметил Сергей Шумский.

Следует отметить, официально Партия Регионов не выставляла кандидата по 140 округу, однако поддерживает самовыдвиженца Давида Жванию, близкого друга и, по некоторым данным кума экс-президента Виктора Ющенко.

Напомним, как сообщал Репортер ранее, одесситы придумали интересный способ разжиться на выборах.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

В одессе прошла панихида по жертвам чернобыля
27.04 в 10:45:48|Общество
0 0

У одессы появилось лобби в министерстве экологии, -мэр
23.12 в 11:44:41|Общество
0 0

ПФЛ оштрафовала «Черноморец» на $2 тыс.
20.09 в 14:46:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью