В одесских клиниках скоро введут электронный кабинет пациента

07.01.2021 в 13:15:00
Общество
3 0

В городских больницах скоро введут электронный кабинет пациента

В одесских клиниках скоро введут электронный кабинет пациента

Благодаря этому сервису и его интеграции с приложением "ДІЯ", пациент сможет видеть собственную электронную медицинскую карту. Об этом рассказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Также Степанов напомнил, что Минздрав планирует со временем избавиться от бумажных больничных и ввести электронные.


Стоит отметить, что ранее правительство ввело е-рецепты по программе "Доступные лекарства". Чтобы получить "Доступные лекарства" по е-рецепту, необходимо обратиться к врачу по такому рецепту.

Тогда на телефон пациента поступит СМС с кодом. В аптеке нужно будет назвать этот код рецепта и получить лекарства.

"Упорядочение рынка лекарственных средств и введение электронного рецепта - это является одной из серьезных составляющих реформы здравоохранения. Я об этом сразу начал говорить. Почему это важно.

Для нас очень необходимо для здоровья украинцев, чтобы мы избегали любых вещей, связанных с самолечением. Давайте посмотрим, что происходит. Например, заболел человек.

Он сразу лезет в интернет, смотрит на каких форумах, каким образом ему лечиться, просто идет в аптеку и покупает лекарственные средства, которые очень часто должны отпускаться по рецептурным бланкам", - сказал Максим Степанов.

Министр также отметил, что это все напрямую влияет на здоровье людей.



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Вакцинация против COVID-19
06.12 в 08:50:00|Общество
1 0

Степанов решил отказаться от депутатского мандата в Одесском облсовете
14.11 в 10:18:00|Политика
1 0

В Одессу едет ревизор
10.12 в 15:30:00|Общество
1 0

Степанов назвал, при каких условиях медицинской системе грозит коллапс
22.11 в 11:58:00|Экономика
1 0

Передумал: Максим Степанов отменил визит в Одессу
10.12 в 18:28:00|Общество
1 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью