В центре Одессы могут ввести спецкарточки для «резидентов автостоянок»

09.11.2015 в 09:56:45
Экономика
3 0

В Одессе планируют ввести «годовую карточку резидента автостоянки»  для владельцев квартир в историческом центре города с привязкой к номеру их автомобиля. Об этом в социальной сети Facebook сообщил руководитель КП «Одестранспарксервис» Сергей Дубенко.

В центре Одессы могут ввести спецкарточки для «резидентов автостоянок»

Как передает Репортер, по мнению чиновника, в историческом центре Одессы существует множество выделенных автостоянок, расположенных на «тупиковых» или малопроездных улицах (участках улиц), пересекающих осевые Пушкинскую, Ришельевскую и Екатерининскую, а именно - автостянки на Базарной, Еврейской, Троицкой, Малой Арнаутской и другие. 

«Их пользователями, как правило, уже десятки лет являются жители близлежащих домов, которые заинтересованы в постоянном месте хранения автомобилей и их охране. В дневное время их стояночные места зачастую пустуют, и работник стоянки (сторож, парковщик и т.д.) на свое собственное рассуждение может либо разрешить припарковаться стороннему водителю за определенную плату, либо отказать в этом, что вызывает негодование: «Припарковаться негде, а тут запрещают», - отметил С. Дубенко.

По его словам, также бывают ситуации, когда житель дома напротив стоянки, приобретя квартиру, не может заключить с автостоянкой договор пользования, поскольку все места заняты. При этом часть мест занимают люди, не проживающие в этом доме, что вызывает крайний негатив и непонимание: «Кто они такие, что могут парковаться, а я, житель этого дома, не могу», - подчеркнул он.

По мнению С. Дубенко,  в Одессе следует ввести «годовую карточку резидента» - документ, который будут выдавать владельцам квартир в историческом центре, которые имеют автотранспорт. «Резидент получит преимущественное право заключения договора на платное место на вышеперечисленных выделенных автостоянках возле своего дома, в отличие от тех, кто в этом доме не проживает», - отметил он.

В ночное время, с 20:00 до 8:00, право пользования автостоянкой будет принадлежать прежде всего резидентам, заключившим договор, а другим лицам - при наличии свободных мест. В дневное, с 8:00 до 20:00, право пользование автостоянкой будет свободным для всех, кто хочет припарковаться и готов уплатить почасовой тариф с получением квитанции и парковочного талона и обязательством покинуть автостоянку до 20:00. При этом резиденты автостоянки в дневное время имеют право парковаться на льготных условиях или без оплаты.

В тему:

Эвакуация машины обойдется одесситам минимум в 1 тыс. грн

В Одессе появилась интерактивная карта парковок


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью