Под Одессой построят логистический рынок сельхозпродукции

08.10.2010 в 14:16:16
Общество
2 0

Логистический рынок сельскохозяйственной продукции появится в Овидиопольском районе Одесской области.

Об этом на пресс-конференции сообщила первый вице-губернатор Одесской области Наталья Чегодарь.

По ее словам, возвести рынок планируется в селе Прилиманское.

«Это не обычный продовольственный рынок, которых десятки на территории города и области. Это логистический рынок, который объединит несколько областей: Херсонскую, Николаевскую и Одесскую, - которые в первую очередь выращивают продукцию овощеводства», – отметила Наталья Чегодарь.

Она добавила, что проект предусматривает строительство больших складских помещений с холодильным и упаковочным оборудованием.

«В рамках этого проекта будут устанавливаться международные связи с Россией, Польшей и другими странами для того, чтобы наши сельхозпредприятия могли отправлять свою продукцию за границу. Этот проект находится под контролем Евросоюза», – добавила чиновник.

Все земельные вопросы относительно строительства рынка, как сообщила Наталья Чегодарь, уже решены. В настоящее время ведется разработка проекта и поиск инвестора.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

За лето в Одессе мясом отравились 200 человек
15.09 в 17:30:14|Общество
0 0

Американцы посоветовали одесситам зарабатывать на... болоте
23.08 в 15:00:00|Общество
0 2

Одессу с Николаевом и Херсоном свяжет современный автобан
25.11 в 09:59:14|Общество
0 1

Судят «рыночных» милиционеров-вымогателей
05.07 в 14:40:50|Общество
0 0

Одесситы выгодно сторгуются о перевозках со Средней Азией
15.11 в 17:00:13|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью