Эксперт: Одесскую Лузановку поглощает море

05.12.2013 в 20:29:17
Общество
3 0

Из-за строительства дамбы в Крыжановке пострадал пляж в Лузановке. Об этом рассказала в ходе пресс-конференции доцент ОНУ имени И.И. Мечникова, ведущий эксперт по интерпретации природы Черного моря Наталья Федорончук.

Эксперт: Одесскую Лузановку поглощает море

Как передает корреспондент Репортера, по ее словам, вопрос вмешательства человека в природу часто имеет серьезные последствия. К примеру, спасая берег Крыжановки от разрушения, серьезно люди повлияли на потоки воды в Лузановке.

 «Где-то мы насыпаем дамбу, но на соседнем участке начинается размыв. Мы это видели на примере Одесского залива. В Крыжановке начали строить причалы, то  сразу участок побережья Дофиновка-Вапнярка стал более мелкий, а Лузановка начала углубляться», - заметила эксперт.

в тему: Одесские ученые придумали смелый проект спасения Куяльника

Эксперт также добавила, что ученые выступают против необоснованного вмешательства в природу. К примеру, сейчас строительства канала «Дунай-Черное море» не представляется экономически обоснованным, потому лучше не выполнять работы на границе заповедника без серьезной нужды.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью