В одессе появится «дешевый хлеб»

19.12.2003 в 14:11:08
Общество
0 0

Сессия Одесского городского совета приняла решение о выделении из городского бюджета в 2004 году 5 млн.грн. на реализацию программы «Дешевый хлеб».

По словам депутата горсовета Георгия Селянина, эти средства будут выделены социально незащищенным гражданам, которые обслуживаются структурными подразделениями Управления социальной защиты населения и труда Одесского городского совета. Как передает АПК-Информ, он отметил, что 5 млн.грн. будут израсходованы на предоставление целевой дотации с целью обеспечения населения Одессы хлебом по социально доступным ценам, выдачу пластиковых карточек для покупки хлеба. «Несмотря на кризис на рынке хлеба в Украине во втором полугодии 2003 года, в связи с повышением цен в Одессе удалось избежать роста социальной напряженности», -отметил городской голова Одессы Руслан Боделан. Он напомнил, что на протяжении второго полугодия в Одессе одновременно функционировало два вида дотаций на хлебобулочные изделия, установленные решениями горсовета. Это целевые дотации ОАО «Одесский каравай», которые компенсировали производителю расходы, связанные с продажей хлеба «Белый» первого сорта и «Переяславский» в муниципальной розничной торговой сети, а также адресные дотации на приобретение хлебобулочных изделий малообеспеченным гражданам, обслуживаемым управлением труда и соцзащиты населения. Программа «Дешевый хлеб» по обеспечению социально незащищенных слоев населения была внедрена в Одессе в 2002 году. В 2002 году на нее было израсходовано 945 тыс.грн., в 2001 году-1 млн. 922 тыс.грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью