Костусев отчитался перед одесситами о своей зарплате

27.02.2011 в 20:54:08
Общество
2 6

Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что не поднимал вопрос о повышении себе заработной платы перед горсоветом, а надбавки ему «положены по закону».

Об этом сообщает корреспондент ИА «Репортер» со ссылкой на информагентство «Униан».

«Решение, на которое ссылаются «разоблачители», - обычный документ, который появляется в начале каденции каждого мэра. Размеры зарплаты мэра утверждаются на сессии горсовета. В декабре я перестал исполнять обязанности главы АМКУ и начал получать зарплату как мэр Одессы. Зарплата с надбавками, перечисленными в документе, начисляется мне в соответствии с постановлением Кабмина №268 от 2008 года», - заявил городской голова.

При этом мэр Одессы разъяснил, что секретарь горсовета Олег Брындак вышел на сессию горсовета с инициативой увеличения его мэрской зарплаты более чем в полтора раза из-за научной степени и почетного звания.

«Я буду получать около 8 тысяч гривен, что на 3 тысячи больше, чем получал Гурвиц. Такая разница из-за того, что у меня 1 ранг госслужащего, больше выслуги лет, есть научная степень доктора наук и почетное звание заслуженного экономиста Украины», - подытожил А. Костусев.

Между тем, в ходе последней сессии Одесского горсовета мэр Одессы утверждал, что не знает, в каком размере заработную плату ему утвердили депутаты горсовета.

«Никто не знает, какая у меня зарплата, и я не знаю. Я зарплату еще ни разу не получал из-за того, что меня долго не увольняли из Антимонопольного комитета. Потому являюсь мэром Одессы на общественных началах», - заявил он.

Как сообщал «Репортер», 25 февраля Президент Украины Виктор Янукович пообещал выяснить, почему А. Костусев поднимает себе зарплату. Напомним, ранее в СМИ появилась информация об увеличении оклада одесского городского головы.

Источник: УНИАН

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью