Одесские таможенники во время сканирования обнаружили 50 кг кокаина в бананах

29.10.2020 в 18:38:00
Происшествия
3 0

Контейнер с бананами прибыл в порт Южный из Латинской Америки.
«Во время его сканирования таможенники обратили внимание на нетипичные плотности в конструкционных люках», - рассказал заместитель начальника Одесской таможни Денис Пудрик.

Одесские таможенники во время сканирования обнаружили 50 кг кокаина в бананах

По его словам, после демонтажа сервисных окон доступа к рефрижератору выяснилось, что в технических полостях находилось 45 пакетов общим весом брутто 50 кг 812 г.
«Экспресс-тест подтвердил, что это кокаин. На наркотик также сработала служебная собака таможенников Боцман», - сообщил Денис Пудрик.
Выявление очередной партии кокаина стало результатом эффективного взаимодействия управления по борьбе с контрабандой наркотиков и оружия Одесской таможни, УСБУ в Одесской области и пограничников.
На теневом рынке стоимость изъятого кокаина составляет до 10 млн $.
«За последние два месяца это уже четвертый факт незаконного перемещения наркотических средств. В целом результатом активизации работы Одесской таможни в направлении борьбы с контрабандой наркотиков стало обнаружение 750 кг каптагона и более 280 кг кокаина. При этом, каптагон был сокрыт в сладостях, кокаин - среди ящиков с бананами, в промышленном станке и в конструкционных люках контейнера. Однако высокий профессионализм и отлаженная аналитическая и поисковая работа таможенников помешали замыслам наркодельцов», - подчеркнул Денис Пудрик.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области поймали 350 попугаев
10.09 в 12:16:29|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Уволен начальник Измаильского порта
30.09 в 18:27:21|Общество
0 0

Открылась выставка памяти высоцкого
11.08 в 10:44:53|Общество
0 0

Приезжий из соседней области снабжал наркотиками одесских студентов
07.10 в 16:40:27|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью