Агафангелу посоветовали не носить нагрудный знак имени масона

20.05.2011 в 11:25:45
Общество
2 0

В ходе пленарной сессии Одесского областного совета депутатам было предложено присвоить награде «Почетный гражданин Одесской области» имя герцога Ришелье.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», вопрос вызвал неоднозначную реакцию среди присутствующих в зале. В ходе обсуждения депутат облсовета от фракции Народной партии Илья Левицкий отметил, что Ришелье ничего не сделал для Одесской области, а только лишь для города – в отличие от графа Воронцова. Это мнение поддержал коллега по фракции Сергей Степаненко.

Обратившись к депутату-регионалу Алексею Саввину, более известному как митрополит Агафангел, литвиновец отметил: «Святейший, приятно ли вам будет носить знак графа де Шинона, который, кстати, был масоном?».

За проголосовало 65 депутатов из 123 зарегистрированных в зале, соответственно, решение принято не было.

Отметим, на предложении о присвоении награде имени Ришелье настаивала геральдическая комиссия.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью