Митрополит Агафангел рассказал о многочисленных социальных инициативах Одесской епархии

13.04.2020 в 14:16:00
Общество
3 0

13 апреля 2020 года Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, обратился к своей пастве в связи с продолжающейся эпидемией коронавируса COVID – 19 и рассказал о многочисленных социальных инициативах Одесской епархии. Владыка митрополит подчеркнул, что с самого начала распространения эпидемии Православная Церковь принимает самое активное участие в поддержке тех, кто нуждается во внимании и поддержке.

Митрополит Агафангел рассказал о многочисленных социальных инициативах Одесской епархии

«За период карантина, - подчеркнул Архипастырь, - многое сделано для того, чтобы облегчить страдания людей. Мы помогаем ветеранам войны, вынужденным переселенцам, многодетным семьям, инвалидам и пенсионерам». Особое внимание уделяется помощи врачам и работникам медицинских учреждение. Кроме этого, приобретаются и изготавливаются средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие растворы, которые передаются в лечебные заведения и раздаются одесситам.
Владыка подчеркнул, что «все вместе мы делаем во славу Божию».
«Дай Бог, чтобы Господь остановил распространение этой заразы, чтобы народ почувствовал себя защищенным. Мы вместе победим эту страшную болезнь». «Я хочу пожелать всем здоровья и помощи Божией.
Живите еще долгие годы и радуйте друг друга, помогайте друг другу.
Пусть в эти святые дни нашим девизом будет любовь, милосердие и сострадание. Мы верим, что Господь поможет нам преодолеть эту эпидемию».
Наши контакты в Viber,WhatsApp,Telegram +380730171000.Пишите нам свои идеи и предложения!


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Стихия заставила остановить городские трамваи - владимир кутузакин
23.01 в 15:43:39|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

В горисполком поступило около 12 тысяч жалоб и обращений
27.01 в 14:48:37|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью