В Одессе в мать инсценировала похищение собственного ребенка

26.11.2018 в 10:32:00
Происшествия
3 0


В полицию с заявлением обратилась девушка, которая рассказала, что возле Ж/Д вокзала когда она отвлеклась на старшего ребенка, пропала коляска с ее дочерью. Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции в Одесской области, передает Репортер.

В Одессе в мать инсценировала похищение собственного ребенка


Позже в Суворовский отдел полиции поступила информация о том, что часом раньше в больницу подбросили семимесячную девочку, в вещах которой была записка с просьбой позаботиться и анкетными данными на нее и ее маму.

Правоохранители опросили свидетелей, которые описали женщину, привезшую ребенка. По описанию, злоумышленница выглядела как потерпевшая.

Полицейские пришли к выводу, что девушка, которая обратилась в полицию с заявлением о похищении ребенка и оставила младенца возле больницы - одно и то же лицо.

Как выяснилось, около месяца назад 22-летняя жительница г. Изюм, с двумя детьми в возрасте 2,8 лет и 6 месяцев приехала к родственникам в Одессу якобы для прохождения медобследования. По словам горе-матери, ее младшая дочь - «неизлечимо больна», поэтому она решила оставить ее у больницы. Сама же женщина через час собиралась вернуться домой в Харьковскую область и даже купила билет на поезд. Чтобы как-то оправдаться перед родней женщина решила обеспечить себе алиби историей с «похищением».

В отношении матери составлены два административных протокола по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) и ст. 183 (заведомо ложный вызов специальных служб) КУоАП.
Врачи, которые обследовали ребенка, предварительно, диагноз, названный матерью, не подтвердили.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью