Одесские беженцы будут поднимать сельское хозяйство

28.04.2011 в 12:28:39
Общество
2 1

Одесским беженцам будут подыскивать жилье в области, чтобы те могли работать и активно развивать сельское хозяйство.

Руководитель аппарата областной государственной администрации Петр Хлыцов встретился с региональным представителем управления Верховного комиссариата ООН по делам беженцев Олдрихом Андрисеком и обсудил с ним ситуацию с одесскими беженцами, сообщает пресс-служба ОГА.

По словам П. Хлыцова, областной администрацией осуществляется поиск жилых домов для беженцев в сельской местности, где они смогут работать и развиваться, особенно в области сельского хозяйства. Наиболее удачными результаты поиска оказались в северных районах: Савранском, Любашевском и других, где находится много пустых домов и сельское хозяйство на должном уровне.

Отметим, по состоянию на 19 апреля 2011 в пункте временного размещения беженцев проживает 159 человек, из них 118 взрослых и 41 несовершеннолетний.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью