Скандал в УВК № 275: Одесские родители боятся закрытия школы

24.01.2015 в 17:39:24
Экономика
3 0

В одесской школе № 275 «Надежда» родительский комитет выступил на стороне руководства школы и отрицают обвинения родителей в коррупции и поборах. Об этом заявил председатель родительского комитета школы Николай Лесогоров.

Скандал в УВК № 275: Одесские родители боятся закрытия школы

Родительский комитет заявляет, что позиция гороно и создание комиссии вызывает удивление, поскольку проверкой фактов должны заниматься компетентные органы.

«Ходят слухи, что на месте школы появится база футбольного клуба, а директора снимут с должности. Совместно с родителями попечительский совет принимает решение о сборе денег, обсуждается размер вносимых средств и их целевое назначение», - подчеркнул Н. Лесогоров.

Родительский комитет подчеркивает уникальность заведения, где можно заниматься с 3 лет и до конца 11 класса.

Представитель попечительского совета Юлия Тодорова отметила, что создается впечатление о том, что кто-то пытается перенаправить денежные потоки из школы.

«Фотографируют чеки оплаты «услуг за обучение» - у нас таких документов нет, сейчас много провокации в Интернете, большинство родителей считают средства благотворительностью», - подчеркнула Ю .Тодорова.

Ранее, 23 января, в одесской мэрии состоялась встреча городского головы Геннадия Труханова с представителями инициативной группы родителей УВК №275 «Надежда». На встрече также присутствовала вице-мэр Зинаида Цвиринько. 

Родители учащихся выразили обеспокоенность слухами о возможном закрытии школы, которые сегодня распространяются в городе.

Мэр Одессы Геннадий Труханов заверил, что эта информация абсолютно не соответствует действительности. В настоящее время в учебном заведении работает специальная комиссия, созданная по итогам ряда заявлений о коррупции в школе. В состав комиссии вошли депутаты Одесского городского совета и представители общественности.

Как отметила вице-мэр Зинаида Цвиринько, комиссия завершит свою работу через неделю. Результаты работы комиссии будут представлены широкой общественности.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Нашлась мать ребенка, который умер от голода в одессе
22.12 в 12:33:07|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Обсуждается проект развития одессы
25.09 в 11:22:15|Общество
0 0

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

Состоится ii всеукраинский семинар «органы самоорганизации населения и органы местного самоуправления»
26.03 в 12:01:09|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью