Президент пригрозил одесским силовикам отправкой в зону АТО

23.10.2014 в 16:00:04
Общество
3 0

Президент  Украины Петр Порошенко выслушал доклады представителей таможни, Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и Государственной пограничной службы, счел их работу по борьбе с контрабандой в регионе неудовлетворительной. Об этом глава государства заявил сегодня, 23 октября, в ходе визита в Одессу.   

Президент пригрозил одесским силовикам отправкой в зону АТО

Как передает корреспондент Репортера, Президент отметил, что схема по упрощению оформления грузов в портах и на таможне в целом не действует, несмотря на доклады чиновников. Кроме того, по мнению главы государства, контрабандисты создали преступный синдикат, который не смог бы работать без взаимодействия с милицией, СБУ, пограничниками и таможенниками.

«Возможно стоит повнимательней присмотреться к кадровой политике. Вы мне докладываете о том, что перекрыли «зеленку» на Приднестровском участке Молдавской границы и ликвидировали сигаретную контрабанду. Но в вашей зоне ответственности порт «Октябрьский» в Николаеве, куда теперь  доставляют контрабандные грузы. Или СБУ и пограничники не в силе отследить перемещение судов, не выходящих за пределы украинской границы?», - отметил Порошенко.

Также Президент сказал, что если ситуация не изменится, то у чиновников будет возможность защищать границу родины в зоне АТО. Саму контрабанду гарант Конституции назвал разрушительным фактором отечественной экономики и уничтожителем местного производителя.  

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Одесские пограничники поймали микроавтобус с контрабандой на 270 тыс. грн
05.10 в 15:13:12|Общество
0 0

Оркестр южнока победил на фестивале в италии
27.04 в 10:48:46|Общество
0 0

Военные теперь могут воспользоваться телефоном доверия
09.01 в 13:56:56|Общество
0 0

Военным медикам не удалось остановить дальнейшее распространение инфекции среди солдат - анатолий приказюк
10.08 в 16:36:43|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью