Список маршруток, в которых грабят одесситов

23.08.2013 в 08:45:58
Общество
2 0

Самые опасные места Одессы в отношении краж — на маршрутах городского транспорта. Журналисты составили карту наиболее явных мест работы карманников.

Если вы обнаружили пропажу в транспорте, сразу выходите и обращайтесь в ближайшее отделение милиции, пишет Одесская жизнь. Если вы проедете дальше, и обратитесь с заявлением в удаленное отделение, его могут не принять, сославшись на то, что кража произошла в «чужом» районе.

Номера маршруток и места «работы» карманников:

  • № 242, от Лузановки до Молодой гвардии, — 9 августа украден планшет у журналистки (см. схему).
  • № 127, от «Привоза» до 2-й станции Большого Фонтана» — 1 августа украден кошелек у журналистки.
  • № 4 у рынка «7-й км», а также возле рынка «Черемушки» - одесситка Светлана сообщила, что 10 августа вор, по ее мнению, пытался обокрасть мужчину еще у рынка «Седьмой километр», но пропажу (планшет) тот обнаружил, выйдя у рынка «Черемушки».
  • № 190, от Молодой Гвардии до 10й линии, 10 июля — порезали сумку женщине. Воров двое, оба в темных очках, с сумками через плечо, сообщает пользователь Одесского форума.
  • № 198, от Семинарской до Политеха, - 30 июля двое в тренировочных костюмах, с курткой, перекинутой через плечо. «Вспугнула» женщина, предупредившая пассажиров об опасности, - сообщает пользователь Одесского форума.
  • № 250, одна остановка от Нового рынка в сторону поселка Котовского. 3 июля замеченные пассажирами карманники вышли, - пользователь Одесского форума.
  • № 208, Привокзальная площадь, 9 июля. Крупный мужчина зашел с задней площадки маршрутки, спросил водителя о маршруте движения, вышел через переднюю дверь. Когда он ушел, парень в автобусе обнаружил пропажу кошелька. Одесский форум (см. схему).
  • В 148-й и 191-й маршрутках орудует группа воров восточной наружности (трое мужчин до 45 лет), 28 июля предупредили одесситов и гостей города пользователи паблика «Одесса как она есть»: трое мужчин ездят вечером и «чистят» сумки девушек.

В тему: Хамство одесских маршрутчиков добралось до ветеранов войны

В тему: Популярная одесская маршрутка оказалась опасной ФОТО

Репортер. Новости Одессы

Факты: *Большинство одесситов, пострадавших от действий карманников, «не доходят» до милиции. Объясняют это тем, что поймать карманника очень сложно, если он не попался сразу. *Карманные воры на транспорте обычно действуют группами по два-три человека. Чаще всего один отвлекает жертву, второй крадет. Или двое-трое воров создают толчею у выхода, создавая момент для кражи. *Украв вещь или деньги, вор сразу передает добычу компаньону; в первую очередь карманники избавляются от кошелька и других предметов, по которым можно опознать, у кого это украдено. Именно в этом — главная сложность поимки карманника: его можно «взять» лишь в момент кражи. *Обычно воры «работают» во второй половине дня, ближе к вечеру. Место действия — как правило, маршрутное такси. Но даже если вы едете утром в трамвае либо троллейбусе, бдительность терять не стоит. *Вор-карманник может выглядеть как угодно: интеллигентный молодой человек в очках, хорошо одетая девушка, пожилая женщина — все эти образы преступники используют для маскировки. Где деньги держать можно и куда их класть опасно: Можно хранить деньги: Внутренние карманы верхней одежды; внутренние отделения рюкзака, сумки; в передних карманах брюк. Не рекомендуется хранить деньги в таких местах как: нагрудные карманы рубашки; наружные карманы верхней одежды; наружные карманы сумки, рюкзака; задние карманы брюк.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Заключено соглашение между одесской обладминистрацией и госкомитетом по делам национальностей и миграции
10.08 в 10:56:39|Общество
0 0

ГАИ просит одесситов останавливать маршрутки только на остановках
20.10 в 13:34:30|Общество
0 0

В одесской маршрутке поймали карманника
08.10 в 15:33:58|Общество
0 0

В Одесской области может снова подорожать проезд в маршрутках
20.10 в 13:56:57|Общество
0 0

Два маршрутчика в Одесской области уволены из-за жалоб населения
13.10 в 16:59:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью