Завершен сбор мазута, разлитого 14 декабря в акватории первого причала одесского морского порта

19.12.2003 в 12:23:03
Общество
0 0

Сегодня около 15 часов 15 минут закончен сбор мазута, разлитого в акватории первого причала Одесского морского порта.

Об этом корреспонденту ИА «Контекст-медиа (Причерноморье)» сообщил первый заместитель начальника Государственной инспекции по охране Черного моря Владимир Савусин. По его словам, взяты пробы мазута, которые исследуются специалистами. В. Савусин отметил, что после получения результатов анализа будет оценен окончательный ущерб от разлива. Как сообщало ИА «Контекст-медиа (Причерноморье)», разлив произошел ночью 14 декабря. Источником загрязнения стал танкер «Анаполис-1», который прибыл в Одессу под панамским флагом. Авария случилась во время загрузки судна. Из горловины танка мазут перелился на палубу, а затем через борт попал в море. Загрязнение уже полностью ликвидировано. Судно «Анаполис-1» арестовано. По данным пресс-центра Государственной инспекции охраны Черного моря, капитан корабля признал свою вину. Кроме того, в рамках расследования факта разлива специалисты ведомства проверили 18 морских судов в акватории ОМТП и на внешнем рейде, а также исследовали около 10 км береговой зоны. Это сделано, чтобы исключить аргументы об уменьшении ответственности со стороны виновных в разливе. Ущерб от разлива мазута специалисты предварительно оценивают в 1 млн. гривен.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью