В Одессу съехались представители украинской и зарубежной науки из 11 стран

09.09.2010 в 15:17:11
Общество
0 0

Украинские и зарубежные ученые из 11 стран приняли участие в третьей международной научно-практической конференции «Информационное образование и профессионально-коммуникативные технологии XXI столетия» в Одесском национальном политехническом университете.

Ученые из России, Сербии, Румынии, Швейцарии, США и других стран обсудили возможности разработки оптимальных схем и путей развития образования в целом, а также в сфере инновационной промышленности и средств массовой информации.

По мнению доцента кафедры филологических наук и кафедры телевизионной и радиожурналистики Воронежского государственного университета Владимира Сапунова, в ближайшие 100 лет классическую журналистику окончательно вытеснит репортерство и PR-деятельность.

Он заявил, что исчезновение качественной и литературной журналистики произойдет в результате эволюции ремесла и подмены ценностей.

«Журналистику ждут нелегкие времена, это совершенно очевидно. Все масс-медиа пытаются объединить в какой-то единые канал, функции журналиста подменяются другими функциями. Кроме того, идет выхолащивание творческого начала в журналистике и так далее», - отметил Владимир Сапунов.

Преподаватель кафедры истории журналистики Воронежского государственного университета Виктор Хорольский в свою очередь назвал эффективными и другие, более неформальные способы получения информации.

«Многие журналисты получают информацию путем подкупа, соблазна, переодеваний, провокаций, и я не могу сказать, что это плохо. Они говорят, что нарушают этику в пользу общества», - добавил ученый.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью