Проезд в общественном транспорте подорожал в Одесской области

06.09.2010 в 13:53:34
Общество
2 0

Цены на проезд в междугороднем общественном транспорте выросли на 17% в Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщили жители Одесской области.

Так, проезд в автобусе №68 от города Южный до центра Одессы около двух недель назад стоил 9 грн, а теперь обходится пассажирам в 13 грн.

По данным ведущего специалиста отдела эксплуатации Центрального автовокзала Одессы Людмилы Кирилловой, цена на проезд по Одесской области ранее составляла 0,145 грн за 1 км пути плюс страховой сбор и НДС. Теперь она повышена до 0,17 грн за 1 км, плюс те же надбавки.

«Цена действительно возросла, так как возросла цена на топливо. Пассажиры, конечно, возмущаются. Хотя у нас и так были самые низкие тарифы на перевозки по Украине», - отметила Людмила Кириллова.

По словам жительницы пригорода Одессы Евгении, в настоящее время проезд в автобусе стоит дороже, чем в маршрутке.

«Это парадокс - то, что на льготном транспорте стоимость проезда больше, чем на том же отрезке пути, если ехать на маршрутке. Но, наверное, и на маршрутках тоже скоро поднимут цены», - отметила она.

В обладминистрации повышение стоимости проезда пока не прокомментировали.

В то же время в Одессе стоимость проезда в общественном транспорте пока останется прежней.

Как сообщил «Репортеру» начальник отдела пассажирских перевозок департамента транспортного комплекса и связи Одесского городского совета Артем Дубина, пока перевозчики Одессы не предоставляли технико-экономическое обоснования, необходимое для пересмотра тарифов.

«Нынешние тарифы были назначены в 2008 году. Чтобы сейчас их изменить, перевозчики должны составить технико-экономическое обоснование, которое рассматривается управлением экономики, потом поступает к нам», - добавил чиновник.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью