На озере в Одесской области две ночи подряд ловили браконьеров

09.08.2010 в 12:18:38
Общество
2 0

Сотрудники Измаильского отряда Госпогранслужбы задержали 7-8 августа четырех браконьеров на озере Сасык в Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщил сотрудник пресс-службы Государственной пограничной службы Украины Олег Бойко.

Пограничники на совместном дежурстве с рыбинспекцией обнаружили двух рыбаков на озере, когда они вытаскивали из воды сеть типа «паук». Нарушители оказали сопротивление наряду и попытались скрыться, но были задержаны вместе с уловом.

По подсчетам правоохранителей, мужчины успели наловить 680 сельдей. Браконьерам придется нести ответственность также за «злостное сопротивление» пограничникам.

Других двух браконьеров застали днем ранее при сходных обстоятельствах. Эти нарушители успели поймать 500 кг карасей и 10 кг судака. Возраст браконьеров 33 и 47 лет. У них также изъяли незаконно добытую рыбу и орудия лова.

Как подчеркнуто в сообщении, правоохранители намерены привлечь пойманных с поличным браконьеров к уголовной ответственности за незаконный рыбный промысел.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью