ПППУ открыла социальный магазин в Одесской области

05.08.2010 в 18:27:08
Общество
0 0

Партия промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) открыла первый в стране социальный магазин в Ильичевске Одесской области.

Все продукты питания продаются в магазине по оптовым ценам, то есть без торговой надбавки. В первую очередь в социальный магазин поступили товары первой необходимости, - причем по ценам, которых не существует ни в одном супермаркете страны.

К примеру, килограмм муки стоит 3,20 грн, риса - 5,50 грн, сахара - 7,80 грн: пол-литра подсолнечного масла стоят 5,35 грн.

Будущий директор торговой точки Василий Коваль отметил: «Не важно, что пока в социальном магазине всего один прилавок. Мы будем активно развиваться. Формула работы социального магазина простая: минимум затрат на обслуживание - максимум экономического эффекта».

Первыми покупателями социального магазина стали инвалиды труда. Их в Ильичевске больше 200 человек. В дальнейшем карточку на обслуживание смогут получить и другие незащищенные категории населения. Привлечь внимание государства к проблемам инвалидов и малоимущих, а следовательно - помочь им выжить в непростых рыночных условиях, - основная цель, которую поставила перед собой ПППУ.

Председатель Ильичевской районной организации партии Николай Вербецкий сообщил, что в среднем семья из трех человек, находясь на обслуживании в социальном магазине, сможет сэкономить до 300 грн в месяц. В первое время покупатели будут сами приходить за необходимыми продуктами. Однако впоследствии сотрудники магазина смогут доставлять им товары на дом.

«Многие инвалиды труда, потеряв профспособность, сохранили желание работать. Для них открытие магазина - прекрасный шанс найти себя в жизни и помочь друг другу», - добавил Николай Вербицкий.

По словам председателя Одесской городской организации партии Владимира Усова, в дальнейшем планируется, что социальные торговые точки для инвалидов появятся во всех городах и районах нашей страны. Лидеры ПППУ готовы в этом помочь.

«Наша партия защищает интересы не только людей бизнеса, но и малоимущих слоев населения, не имеющих достаточно средств для существования. И открытие социального магазина - важный шаг в нашей работе по объединению усилий предпринимателей в оказании помощи тем, кто в этом нуждается больше всех», - подчеркнул Владимир Усов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью