Одесситка «выкопала» клад возле Воронцовского дворца

14.07.2010 в 11:05:16
Общество
0 0

Краеведческий квест «Найди свой клад» прошел в Приморской районе Одессы.

Об этом «Репортеру» сообщил администратор проекта Алексей Барышев.

По его словам, подобная игра в Одессе проводится впервые. «Клад абсолютно реальный, драгоценности в сундуке настоящие и стоимость их очень высока. Их приобрели на различных ювелирных выставках», - сообщил администратор проекта.

Чтобы найти сундук с драгоценностями участникам необходимо было собрать 20 фрагментов карты и найти 5 ориентиров. Для этого им предложили выполнить 135 различных заданий на знание истории родного города.

«Например, необходимо было узнать, какой трамвай ходил прямо на линию фронта во время войны или сколько ночлежек для бездомных работало в городе в 1861 году», - сообщил Алексей Барышев.

Главный приз, состоящий из 185 драгоценных камней, выиграла девушка Анна. Среди камней есть такие, как бриллиант, рубин, сапфир, топаз, аметист, иолит, хризопраз, кварц, опал, гранат, аквамарин и цитрин. Общий вес «клада» составляет около 236 карат, что равно 47,2 граммам. На выполнение всех заданий победительнице понадобилось 25 дней.

По словам Анны, продавать свой клад она не собирается. «Я решила оставить камни себе на память», - сообщила победительница. Другим участникам, которые подобрались к финалу ближе всех, вручили поощрительные призы - фигурки из драгоценных камней. По словам Алексея Барышева, спонсор проекта - частное лицо, которое пожелало остаться неизвестным.

Второй сезон игры стартует 17 июля в 12:00. Приз победителю - драгоценные камни на сумму свыше $3 тыс. (согласно сертификатам). Поощрительными призами, как и в первом сезоне, будут фигурки из драгоценных камней. Администратор проекта добавил, что целью игры является углубленное изучение истории Одессы. «В Одессе остается все меньше и меньше жителей, которые знают настоящую историю нашего замечательного города - героя», - отметил Алексей Барышев.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью