97 % предприятий одесской области нарушают права портребителей

25.11.2003 в 15:06:57
Общество
0 0

97 % предприятий, проверенных за 10 месяцев текущего года специалистами областного управления по делам зашиты прав потребителей, нарушали украинское законодательство по защите прав потребителей.

Об этом сказано в официальной справке управления, распространенной 25 ноября в ходе коллегии облгосадминистрации.

Сотрудники управления проверили 1006 предприятий региона, в том числе, 781 предприятие торговли и ресторанного бизнеса и 225 предприятий, работающих в сфере услуг. Они обнаружили различные нарушения в 976 из них. Так, специалисты управления установили факты обмана покупателей и заказчиков в 288 из проверенных предприятий. В ходе проверок они забраковали и сняли с реализации из-за несоответствия качества 37,7 % проверенных товаров и услуг на общую сумму в 1,7 млн грн.

«Администрации рынков региона не обеспечивают исполнения правил торговли на рынках: соблюдения санитарных норм и правил», сказано в документе.

Сотрудники управления обнаружили, что на предприятиях «отсутствует входной контроль качества товаров и сырья, поэтому на потребительском рынке продолжается реализация некачественных, фальсифицированных и опасных для жизни и здоровья жителей документов».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью