Из Одесской области выдворено более тысячи эмигрантов

16.06.2010 в 12:56:56
Общество
2 0

Миграционная служба Одесской области выдворила с начала текущего года из региона 1 тыс. 126 эмигрантов.

Об этом в ходе коллегии в Одесской обладминистрации сообщил начальник отдела гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Главного управления МВД в Одесской области Олег Павленко.

По его словам, 980 человек покинули территорию области добровольно, остальные 146 были выдворены принудительно. Большинство граждан, находившихся на территории области нелегально (36%), приехали из Молдовы.

Олег Павленко отметил, что многие эмигранты, особенно из Китая и Вьетнама, приезжают в Одесскую область по приглашению физических или юридических лиц, а сами занимаются незаконной торговой деятельностью.

Он добавил, что иностранным гражданам, уличенным в несоблюдении правил пребывания или находящимся в стране нелегально, выписываются административные штрафы в размере от 340 до 800 грн, а затем дается около месяца на добровольный выезд.

Если нарушители не покидают регион добровольно, то их принудительно депортируют. Расходы в данном случае несет государство - принимающая сторона или соответствующие национальные общества, действующие в регионе.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью