Депутаты облсовета позаботились о беспризорных

17.12.2003 в 18:12:13
Общество
0 0

Одесская область намерена создать единный банк данных несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и нищенством.

Такое решение депутаты вынесли в ходе очередной сессии облсовета.

Для той цели они приняли ряд дополнений к региональной Программе предупреждения детского беспризорничества. Среди которых обеспечение подразделения криминальной милиции по делам несовершеннолетних и соответствующей службы облгосадминистрации фотооборудованием и техническими ресурсами. На эти цели уже предусмотрено выделение средств из областного и местных бюджетов.

На приобретение автотранспорт для проведения профилактических рейдов в областном бюджете на 2004 год предусмотрено 100 тыс. грн. Ежемесячно из областного и районного бюджетов предусмотрено 1.5 тыс.грн. на питание несовершеннолетних до момента передачи их в приюты.

СПРАВКА. Как сообщало агенство "Репортер", летом текущего года губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий подписал распоряжение о создании Координационного совета по борьбе с детской беспризорностью. В рамках работы нового органа продолжена практика проведения профилактических операций и рейдов, а также созданы базовые школы по вопросам правового воспитания и образования. Кроме того, пройдводятся встречи с местным руководством погранслужбы, направленные на усиления паспортной проверки детей, приезжающих в Украину из других стран.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью