Одесская горСЭС запретила устанавливать в школах турникеты

27.05.2010 в 17:03:25
Общество
2 0

Городская санитарно-эпидемиологическая станция постановила запретить установку фирмой «Интел-Секьюрити Украина» электронно-пропускных систем в школах Одессы.

Об этом «Репортеру» сообщил главный государственный санитарный врач Одессы Иван Климентьев.

По его словам, фирма, которая устанавливает электронно-пропускные системы в школах, не предоставила документы санитарной экспертизы на соответствие турникетов требованиям безопасности для здоровья человека.

«Мы запросили соответствующие документы, но пока к нам ничего не поступало», - заявил Иван Климентьев.

Главный врач Одессы отметил, что пока СЭС не получит выводы санэкспертизы, фирма не имеет права проводить какие-либо работы в школах. «Чем быстрее они предоставят документы, тем лучше для них», - подчеркнул он.

Американская компания Intel Security Inc предложила установить в школах Одессы турникеты в рамках проекта «Безопасная школа». Стоимость данного проекта составила около $700 тыс. От родителей школьников требовалось только сдать 48 грн на личный пропуск для ребенка. Родители сочли, что турникеты помешают детям покинуть здание в случае пожара. Также опасение у родителей вызвало то, что личные данные ребенка попадут к посторонним людям. Несколько одесских депутатов объявили, что на почтовый адрес фирмы, которая должна была устанавливать пропускные системы в школах, зарегистрированы несколько сайтов садомазохистов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью