В Одессе качество морской воды соответствует нормам

11.05.2010 в 18:34:31
Общество
2 0

Городская санитарно-эпидемиологическая станция оценила состояние морских прибрежных вод в Одессе как соответствующее всем установленным нормам.

Об этом «Репортеру» сообщил главный государственный санитарный врач Одессы Иван Климентьев.

Он отметил, что для контроля над ситуацией отбор воды во время курортного сезона проводится каждую неделю. Сотрудники СЭС берут пробы каждый понедельник и вторник и к концу недели получают результаты анализов.

Иван Климентьев подчеркнул, что на данное время вода соответствует нормативным показателям. Качество морской воды у побережья ухудшается при длительных высоких температурах, при большом количестве осадков, при штормах и аварийных ситуациях.

«У нас аварийных ситуаций не было, а дожди не повлияли на состояние воды», - заявил главный санитарный врач Одессы.

Он добавил, что вопрос о закрытии каких-либо пляжей на побережье Одессы пока не стоит. «Курортный сезон начался, люди уже купаются, а качество воды соответствует нормам», - подчеркнул Иван Климентьев.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью