Отдых в одесских детских лагерях обойдется в среднем в 3 тыс. грн

11.05.2010 в 14:43:09
Общество
2 0

Родителям маленьких одесситов придется заплатить от 2 тыс.300 грн до 3 тыс. 700 грн за отдых своих детей в одном из местных оздоровительных лагерей.

Об этом «Репортеру» сообщили сотрудники одесских детских лагерей.

Так, за 21 день отдыха в детском лагере «Сказочный» на ул. Костанди одесситы заплатят 2 тыс. 310 грн, или по 110 грн в сутки. В данную стоимость войдет 5-разовое питание, экскурсии и культурно-развлекательная программа для детей. Лагерь начнет работать с 1 июня и будет принимать детей возрастом от 6 до 14 лет.

На 220 грн дороже будет стоить отдых в детском оздоровительном лагере «Юный судоремонтник». Он расположен по адресу ул. Костанди, 4, недалеко от моря. За 21 день смены родители заплатят 2 тыс. 530 грн. Отправить ребенка в «Юный судоремонтник» можно будет уже со 2 июня.

Лагерь «Антарктика» на Даче Ковалевского, 91 начнет принимать гостей с 15 июня. За один заезд в нем смогут отдохнуть до 180 детей. Сутки пребывания ребенка в «Антарктике» обойдутся в 125 грн, а за 21 день отдыха придется заплатить 2 тыс. 625 грн.

Одним из наиболее дорогих станет летний отдых в лагере «Дети Робинзона» при базе отдыха «Остров Робинзона» в селе Приморское Белгород-Днестровского района Одесской области. За 14 дней досуга, включающего экскурсии, велопоходы и психологические тренинги, родители заплатят 3 тыс. грн. Первый заезд в лагерь состоится в середине июня.

Не менее дорогим вариантом «лагерного» отдыха станет одесская «Молодая гвардия»: за 21 день родители заплатят 3 тыс. 742 грн. В данную стоимость войдут экскурсии, культурные мероприятия и 5-разовое питание. Основные заказчики путевок - Министерство по делам семьи, молодежи и спорта, а также областные предприятия и профсоюзы. В частную продажу путевки поступают по «остаточному принципу».

В целом все сотрудники детских лагерей Одессы отметили, что стоимость отдыха в текущем году возросла на 10-20% по сравнению с 2009 годом. При этом спрос на путевки не снизился; наиболее популярные у одесситов места на 2-ю и 3-ю смены необходимо заказывать заранее - в апреле-мае.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью